Мы работаем для вас !

Отделения Новой почты которые работают во время войны: Тут

Каменское
Другой город
Ваш город Каменское?
Заказать звонок
© ANTKingdom, 2023
© ANTKingdom, 2023

Как ухаживать за муравьиной фермой

Изучать живую природу, имея дома муравьиную ферму, очень интересно и увлекательно. Но недостаточно просто купить формикарий. Нужно знать, как ухаживать за муравьиной фермой.

Компания ANTKingdom занимается продажей формикариев и имеет большой опыт разведения и содержания муравьев в домашних условиях. В данной статье мы расскажем, как правильно ухаживать за фермой, чтобы насекомые чувствовали себя весело и бодро!

Заселение муравьев

Лучше всего приобретать формикарий вместе с муравьями. Тогда не придется решать, сколько насекомых должно быть в ферме. Если пространства для них будет мало, они начнут контролировать численность популяции.

Муравьи для формикария купить

В первые дни муравьи могут жить в пробирке либо сразу переселяться. При этом они могут прятаться в своем новом жилище, не проявляя активности. Это нормальная реакция – адаптация. После акклиматизации колония будет активно развиваться. Если муравьи не спешат выходить из пробирки, рекомендуется затемнить жилые ходы, поскольку эти насекомые очень любят темноту.

Чем кормить

Кормить этих насекомых просто. Для этого достаточно снять крышку и положить пищу. Выделяют 2 типа кормушек – для белка и зерна. Главное – знать, что можно давать муравьям. При этом процесс кормления занимает 5 минут в неделю. Пищу нужно давать небольшими порциями, чтобы она не оставалась и не гнила.

Для кормления муравьев используют растительную или животную пищу. В первую очередь, им нужны углеводы, которые требуются для выработки энергии. Также муравьям требуется белок, позволяющий насекомым размножаться.

Купить корм для муравьев

Выбор зависит от вида насекомых, содержащихся в ферме. Обязательно поинтересуйтесь, к какому семейству они относятся и чем им можно питаться. Купить корм можно у нас на сайте.

Как правильно поить муравьев

Переоценить значение воды для муравьиной фермы просто невозможно. Помните, вода для этих насекомых гораздо важнее еды. Без еды муравей может быть несколько недель, без воды он протянет максимум 2-3 дня.

Воду наливают в поилки. Камеры для увлажнения фермы для этого не подходят. Отсутствие воды приведет к гибели насекомых, поэтому этому аспекту нужно уделить особое внимание и ни в коем случае не забывать о пополнении запасов воды для насекомых.

Как правильно увлажнять формикарий

Для обеспечения комфортной жизни муравьев необходимо в их жилище поддерживать определенный уровень влажности. В формикариях, которые предлагает ANTKingdom, для этой цели предусмотрены спец камеры для увлажнения.

При нехватке влаги в жилых камерах муравьи начинают скапливаться возле поилок-увлажнителей на арене. Главное – во время обращать на это внимание, и максимально быстро восстанавливать требуемый уровень влажности.

Отслеживать уровень влажности по поведению насекомых очень сложно. Решить эту проблему можно с помощью гигрометра – прибора для определения влажности воздуха, который можно приобрести в нашем интернет-магазине. Он поможет легко определять, сколько воды необходимо залить в камеры. полностью решив данную проблему.

Если вы только начинаете осваивать правила ухода за муравьиной фермой, осторожно относитесь к увлажнению, стараясь найти оптимальный уровень воды в камерах формикария. Лучшее решение – купить гигрометр, иначе ошибок не избежать.

Уход

Ухаживать за муравьями несложно. Эти насекомые совсем неприхотливы. Однако следует знать правила их содержания:

  1. Не ставьте ферму на солнечное или очень светлое место.
  2. Не передвигайте формикарий без необходимости.
  3. Исключите вероятность возникновения вибраций рядом с фермой.
  4. Своевременно кормите муравьев, не забывайте их во время поить и поддерживать правильный уровень влажности!
  5. Чистить ферму нужно регулярно, по мере накопления остатков пищи и продуктов жизнедеятельности. Проблем с уходом не будет, ведь муравьи – чистоплотные насекомые, которые стаскивают весь мусор в определенное место на арене. Чистить формикарий удобно с помощью пинцета или ручного пылесоса.
  6. Нельзя ничего распылять около формикария.

Соблюдая эти простые правила, можно создать для насекомых комфортные условия, при которых они могут хорошо развиваться и размножаться.

Уход за муравьиными фермами

Основные правила содержания муравьиной фермы

Для новичков будут интересны и другие правила ухода за муравьями, которые помогут в их содержании:

  • начинающим мирмикиперам (так называют тех, кто разводит муравьев) рекомендуется приобретать насекомых семейства messor structor. Они нетребовательны к условиям содержания и имеют четкую классификацию по профессиям. При этом они отличаются размерами и свойствами, поэтому каждый сможет найти вариант “по душе”;
  • рабочий муравей живет около 3 лет, матка до 25 лет и более.

Для организации муравьиной фермы сначала подойдет небольшой формикарий с размерами 25х20х10 см («М»). Примерно через 2-3 года колония разрастается и если у хозяина фермы будет желание увеличить популяцию, ему потребуется более серьезный домик для муравьев, который можно купить у нас на сайте. Если такого желания нет, муравьи сами будут контролировать оптимальную численность. Возможна доставка в любой регион страны, поскольку насекомые отправляются в спецконтейнерах, с нужными запасами воды и корма.

Дата публикации: 24 апреля 2019

Читайте также

Что подарить киперу? 5 лучших вариантов
26 августа 2019

Что подарить киперу? 5 лучших вариантов

Что подарить мирмикиперу?
Читать статью
Лучшие муравьиные фермы ANTKingdom
14 августа 2019

Лучшие муравьиные фермы ANTKingdom

Чем же отличаются фермы ANTKingdom?
Читать статью
Ферма муравьев для новичков
25 апреля 2019

Ферма муравьев для новичков

Если вы решили устроить дома формикарий, то должны знать основные правила его содержания и создать благоприятные условия для жизни муравьев.
Читать статью
Полезные статьи
Как выбрать муравьев для фермы
Как выбрать муравьев для фермы
Тем, кто решил купить формикарий, будет интересно знать, как выбрать муравьев для фермы. Сделать это просто, зная отличия между насекомыми.
Как выбрать муравьиную ферму/формикарий для муравьев
Как выбрать муравьиную ферму/формикарий для муравьев
Новичкам нужно знать, как выбрать формикарий, чтобы муровьи находились в комфортных условиях и имели возможность развивать свою колонию.
Как ухаживать за муравьиной фермой
Как ухаживать за муравьиной фермой
В данной статье мы расскажем, как правильно ухаживать за фермой, чтобы насекомые чувствовали себя весело и бодро!
Ферма муравьев для новичков
Ферма муравьев для новичков
Если вы решили устроить дома формикарий, то должны знать основные правила его содержания и создать благоприятные условия для жизни муравьев.
Формикарий в домашних условиях
Формикарий в домашних условиях
Как оказывается, муравьи хорошо размножаются в искусственных условиях – в так называемых «формикариях», но чтобы изготовить самостоятельно муравьиную ферму, потребуется практика.
Есть вопросы?
Задайте их нашим экспертам!
Оставьте заявку и наш специалист ответит на все ваши вопросы
© ANTKingdom, 2023
Формикарии, муравьи и аксессуары к ним

Муравьиные Фермы ANTKingdom

 

 

Человек, который хочет дома завести муравьев, задается вопросом как выбрать Муравьиную ферму. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, чем они отличаются.

Рассмотрим главные параметры:

  1. Размер.

Чем больше размер фермы, тем крупнее колония сможет развиться в ней. Большая ферма –  большая арена, а значит много места. Можно создать условия ближе к природным, заполнив арену грунтом и декорациями. Разместить все необходимые аксессуары.

  1. Система увлажнения.

В каждой хорошей муравьиной ферме должна быть продумана система увлажнения. Камера для увлажнения и поилка на арене. Во всех муравьиных фермах ANTKingdom это присутствует.

} setTimeout(crmChat,9000);